Jugendrat der Gemeinde Wachtberg im Rhein-Sieg-Kreis

Der Wachtberger Jugendrat in der 1.Sitzung im Jahr 2019

Der neue Jugendrat – kurz JuRa – konstituierte sich am 21.04.2018
im Ratssaal der Rathauses der Gemeinde Wachtberg in Berkum.
Der Sitzung voraus ging ein Workshop unter der Leitung des Jugendpflegers Jan Viell und
der Wachtberger Jugendfachkraft Claudia Schmidt. Den Jugendlichen wurde so die Möglichkeit geboten, einander kennen zu lernen und einen ersten Austausch über mögliche Handl ungsfelder des JuRas zu betreiben. Es wurden gemeinsam erste Ziele erarbeitet.

Der Vorstand:

Position: Name: E-mail Adresse:
Vorsitzende Nour Kharabsheh nour.kharabsheh@jugendrat-wachtberg.de
slv. Vorsitzender Simon Falkenstein simon.falkenstein@jugendrat-wachtberg.de
Pressesprecher Maximilian Hofmann maximilian.hofmann@jugendrat-wachtberg.de
Fianzverwalter Kai Pietrusziak kai.pietrusziak@jugendrat-wachtberg.de
Schriftführerin Greta Dockter greta.dockter@jugendrat-wachtberg.de

Alle Mitglieder:

Ortschaft: Name des Vertreters: E-mail Adresse:
Adendorf nicht besetzt kontakt@jugendrat-wachtberg.de
Arzdorf Elise Entreß elise.entress@jugendrat-wachtberg.de
Berkum Nour Kharabsheh nour.kharabsheh@jugendrat-wachtberg.de
Fritzdorf Greta Dockter greta.dockter@jugendrat-wachtberg.de
Gimmersdorf Ella Lebrenz ella.lebrenz@jugendrat-wachtberg.de
Ließem Kai Pietrusziak kai.pietrusziak@jugendrat-wachtberg.de
Niederbachem Simon Falkenstein simon.falkenstein@jugendrat-wachtberg.de
Oberbachem Katharina Moser katharina.moser@jugendrat-wachtberg.de
Pech
slv. Pech
Maximilian Hofmann
Philipp Kolzem
maximilian.hofmann@jugendrat-wachtberg.de
philipp.kolzem@jugendrat-wachtberg.de
Villip/Villiprott/Holzem Louise Blaise louise.blaise@jugendrat-wachtberg.de
Werthhoven nicht besetzt kontakt@jugendrat-wachtberg.de
Züllighoven nicht besetzt kontakt@jugendrat-wachtberg.de
ohne Ortschaft Niclas Kolzem niclas.kolzem@jugendrat-wachtberg.de

Bei Fragen, Ideen und Anregungen erreicht man den Jugendrat:

E-mail: kontakt@jugendrat-wachtberg.de

Instagram: @jugendrat_wachtberg Snapchat: jura_wachtberg

Links:

Homepage: https://www.jugendrat-wachtberg.de/

Digitales Schwarzes Brett: https://jugendrat-wachtberg.de/digitales-schwarzes-brett/

Newsletter: https://jugendrat-wachtberg.de/newsletter/

Satzung/Wahl- und Geschäftsordnung: https://jugendrat-wachtberg.de/ordnungen/

Archiv des Jugendrates: https://jugendrat-wachtberg.de/archiv/

Jura Intranet: https://intranet-jugendrat.de

Unsere Bankverbindung:

Kontoinhaber: Jugendrat Wachtberg im Rhein-Sieg-Kreis

IBAN: DE72 3826 0082 2606 9080 19

BIC: GENODED1EVB

Bank: Volksbank Euskirchen eG

Ansprechpartner Finanzen: Kai Pietrusziak (kai.pietrusziak@jugendrat-wachtberg.de)

Postanschrift:

Sitzung-/Tagungsanschrift:

Rathaus Wachtberg Zimmer 213

Ev. Gemeindezentrum 

Rathausstr. 34

Bondorfer Str. 18

53343 Wachtberg-Berkum

53343 Wachtberg-Niederbachem

AnsprechpartnerIn bei der Gemeinde:

Thomas Wernerus
Telefon (0228) 9544-127 | Mobil (0175) 2011091

E-Mail: thomas.wernerus@wachtberg.de